..::Hellraiser::..

Четверг, 16.05.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Спорт » Футбол!!! (Обсуждаем новости и сенсации этой прекрасно красивой игры =))
Футбол!!!
14kaДата: Среда, 19.11.2008, 20:51 | Сообщение # 1
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
За оскорбительный баннер на "Петровском"
"Зенит" начнет следующий сезон без зрителей

Сегодня в Доме футбола состоялось очередное заседание КДК РФС. На нем, в частности, были рассмотрены инциденты, происшедшие в Санкт-Петербурге и Владивостоке. За неправомерные действия болельщиков (появление на трибуне баннера, оскорбляющего память Льва Яшина) "Зениту" придется провести следующий домашний матч чемпионата страны без зрителей. Кроме того, за скандирование оскорбительных высказываний в адрес игроков "Динамо" петербургский клуб оштрафован на 60 тысяч рублей. "Луч-Энергия" за попадание болельщиком бутылкой в голову вратаря "Спартака" Сослана Джанаева оштрафован на 200 тысяч рублей.

По итогам этих и других матчей был принят еще целый ряд решений:

"Локомотив" - "Москва"

За неэтичное, некорректное и неспортивное поведение после матча нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев оштрафован на 30 тысяч.

За неэтичное, некорректное и неспортивное поведение после матча полузащитник "Москвы" Александр Самедов оштрафован на 30 тысяч.

За выход за пределы технической зоны главный тренер "Москвы" Олег Блохин оштрафован на 20 тысяч.

"Сатурн" - "Крылья Советов"

За выход за пределы технической зоны главный тренер "Сатурна" Юрген Ребер оштрафован на 30 тысяч.

За бросание болельщиками предметов на поле "Сатурн" оштрафован на 10 тысяч.

За скандирование болельщиками оскорбительных высказываний "Сатурн" оштрафован на 20 тысяч.

"Луч-Энергия" - "Спартак"

За выход за пределы технической зоны тренер "Спартака" Игорь Ледяхов оштрафован на 10 тысяч.

За выход за пределы технической зоны массажист "Луча-Энергии" Александр Чернышов оштрафован на 10 тысяч.

За появление на поле посторонних лиц "Спартак" оштрафован на 5 тысяч.

"Зенит" - "Динамо"

За выход за пределы технической зоны главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев оштрафован на 30 тысяч.

За выход за пределы технической зоны главный тренер "Зенита" Дик Адвокат оштрафован на 30 тысяч.

За бросание болельщиками пиротехнических средств на беговые дорожки "Зенит" оштрафован на 10 тысяч.

"Томь" - "Амкар"

За бросание болельщиками предметов на поле "Томь" оштрафована на 10 тысяч.

За скандирование болельщиками нецензурных высказываний в адрес судьи "Томь" оштрафована на 20 тысяч рублей.

 
14kaДата: Среда, 19.11.2008, 21:14 | Сообщение # 2
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот безусловный лидер по забитым голам smile фото можно найти на сайте http://www.sport-express.ru/gallery/?gallery=20&subgallery=60

И вот конешно же сенсация этого сезона!!!

"Реал" интересуется Аршавиным

Вчера сразу в двух ведущих спортивных газетах Испании - AS и Marca появилась информация о том, что мадридский "Реал" хотел бы этой зимой приобрести Андрея Аршавина. "Королевский клуб" показывает в начале сезона нестабильную игру, летом лишился Робинью, перешедшего в "Манчестер Сити", а недавно из-за травмы - ван Нистелроя, - и нуждается в усилении.

По сообщению AS, Аршавин - "один из игроков, занявших поул-позишн в списке, составленном тренерами клуба в связи с необходимостью укрепить команду в преддверии решающей второй половины чемпионата Испании". Marca же называет нападающего питерцев "самым желанным подарком к Крещению" (этот праздник отмечают в Испании 6 января).

По данным AS, "Реал" намерен предложить "Зениту" взять Аршавина в аренду до 30 июня будущего года с правом последующего выкупа, которое будет реализовано в зависимости от финансовых запросов российского клуба (газета, не уточняя источников, называет сумму 30 миллионов евро) и отдачи игрока за эти полгода.

Наиболее серьезным препятствием к переходу Аршавина в "Королевский клуб" наши испанские коллеги называют то, что он уже заигран в Лиге чемпионов за российскую команду (которую мадридцам как раз и необходимо обыграть 10 декабря, чтобы продолжить борьбу в весенней стадии турнира). Кроме того, по мнению Marca, "Реалу", возможно, придется выдержать непростую конкуренцию с английскими клубами - "Тоттенхэмом", который уже едва не приобрел россиянина летом, и "Манчестер Сити", владельцы которого не прочь заполучить в атаке пару Аршавин - Робинью.

При этом пресс-атташе "Реала" Хавьер Тамамес заявил вчера в телефонном интервью корреспонденту "СЭ", что говорить о чем-то конкретном пока рано: "Информацией о том, насколько клуб заинтересован в покупке Аршавина, не располагаю, поскольку я не руководитель "Реала". Как только что-либо определится, это незамедлительно найдет отражение на официальном клубном сайте".

Михаил СМЫШЛЯЕВ

Продолжение...Касильяс проголосует за Аршавина
22.11.2008 02:50 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

По сообщению испанской газеты AS, при выборе лучшего игрока сезона по версии ФИФА капитан сборной Испании Икер Касильяс отдаст свой голос за Андрея Аршавина.

По условиям опроса, капитан и тренер каждой национальной сборной даст свои три кандидатуры, причем они должны быть другой национальности. Касильяс, помимо Аршавина, которого он поставит на первое место, проголосует за Месси из "Барселоны" и Буффона из "Ювентуса". Любопытно, что среди кандидатов Касильяса нет, как считается, основного претендента на получение премии - португальца Криштиану Роналду, отмечают корреспонденты "СЭ" Борис ЛЕВИН и Михаил СМЫШЛЯЕВ.

Андрей АРШАВИН:

- Если Касильяс так сказал, то мне, естественно, приятно, что один из лучших вратарей мира оценивает меня столь высоко. Но, думаю, его примеру последуют немногие, и большого количества очков в этом голосовании я не наберу.

 
14kaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:05 | Сообщение # 3
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Болельщики Зенита возрадуйтесь!!! я нашёл радио станцию ФК Зенита

Радио «Зенит» — первая радиостанция, созданная российским футбольным клубом. В эфире — новости, аналитические передачи, авторские программы людей, имеющих оригинальные взгляды на футбол и, разумеется, репортажи о матчах «Зенита», интервью с игроками, тренерами, передачи об истории команды.

инструкции:
1)mms://wms.sportbox.ru/zenit
2)1ое вставляете в адресную строку IE
3)Возпроизводится автоматически... через Windows Media Player

 
14kaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:09 | Сообщение # 4
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп в преддверии поединка последнего тура чемпионата России против питерского "Зенита" предостерег своих подопечных от излишней расслабленности, из-за которой красно-белые часто теряют очки.

- Нам завтра предстоит матч с сильным соперником, который всем многое доказал, как в России так и в Европе, - приводит слова Лаудрупа корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Это последний матч в чемпионате и для нас он решающий Так же, как и для "Зенита". Надеюсь, футбол завтра будет интересным. Для того, чтобы победить нам нужно выложится на все 100 процентов и не терять концентрацию весь матч, а не расслабляться, как это было в прошлых играх. Из-за этой расслабленности мы теряем очки постоянно.

- Осталась ли в команде еще мотивация? Ведь не все зависит от "Спартака".

- Главное чтобы у команды остался настрой на все 90 минут игры. Я думаю, у нас очень много высококлассных игроков, которые знают, за что им бороться. Так что я уверен – у моих ребят мотивация осталась – на кону путевка в Кубок УЕФА.

- Тренировка сегодня была очень насыщенна и интересна для футболистов. На их лицах были улыбки. Вы их так расслабляете перед завтрашней игрой?

- Я думаю, что все мои игроки должны быть собранными. Но эта собранность не означает, что кто-то должен плакать или ходить очень грустным и погруженным в свои мысли. Конечно, они очень много улыбались, когда выполняли эти упражнения, но я в этом вижу лишь положительное, значит, они больше не унывают. Я очень рад, что ребята сегодня выложились на тренировке и, надеюсь, они не разочаруют болельщиков завтра. Для меня вообще очень важно, чтобы они были раскованы, как на поле так и вне его. Они должны общаться друг с другом, с тренерами, журналистами.

- Кого бы вы могли выделить в составе "Зенита"?

- Я бы выделил всю команду и особенно слаженность игры во всех линиях. Игроки "Зенита" очень хорошо друг друга чувствуют. Особенно важно, что у них теперь есть Данни, который абсолютно недавно в команде, но вписался сразу же. Как следствие команда показывает высококлассный футбол. "Зенит", по моему мнению, укомплектован практически полностью и все знают какая у них сильная связка в центре Аршавин – Данни.

- Не будет ли матч с "Зенитом" матчем жизни и смерти?

- Я думаю, что шанс обыграть "Зенит" у нас есть. Что касается попадания в Кубок УЕФА, то о нем мы узнаем уже после игры. Нам необходимо из сложившейся ситуации сделать выводы: этот чемпионат и вообще весь год команда провела недостаточно хорошо и результат, который имеем на данный момент, мы должны принять и согласиться с ним.

- Будете ли вы следить по ходу игры, как проходят параллельные матчи?

- Я думаю, самым интересным для меня результатом будет игра моей команды.

- Валерий Карпин заявил о недопустимости стимулирования в футболе. Как вы относитесь к этому? Есть ли желание простимулировать "Терек" и "Рубин"?

- Стимулировать порой бессмысленно – это пустая трата денег, ведь в футболе нельзя все знать заранее.

- В "Спартаке" сейчас очень много травмированных. Насколько серьезна для вас их потеря и в частности Быстрова?

- Для нас потеря игроков - не новость. Веллитон уже много месяцев травмирован. Моцарт и Рыжков тоже давно не играют. Что касается потери Быстрова, она является очень серьезной для нас. Тем более Быстров бывший игрок "Зенита" и это бы добавило дополнительных эмоций завтрашнему матчу.

 
14kaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:13 | Сообщение # 5
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) подвела итоги своих опросов, лауреаты которых получат престижные награды World Football Team Awards.

В результате опросов для определения лучшей сборной и клубной команды Европы сборная России и питерский "Зенит" заняли вторые места. В голосовании приняли участие представители 68 национальных ассоциаций спортивной прессы.

Напомним, что в минувшем сезоне "Зенит" под руководством голландского специалиста Дика Адвоката стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, а сборная России, возглавляемая его соотечественником Гусом Хиддинком, завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Итоги опросов:

Сборные:

1. Испания (82.65%)

2. Россия (10.26%)

3. Германия (7.18%)

Клубы:

1. "Манчестер Юнайтед" (Англия, 56.48%)

2. "Зенит" (Россия, 30.57%)

3. "Челси" (Англия, 12.95%)

 
14kaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:15 | Сообщение # 6
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Футбол: "Милан" хочет вернуть Роналдо
Агент трехкратного обладателя звания лучшего футболиста мира Роналдо утверждает, что последний клуб в карьере бразильца, итальянский "Милан", все еще не оставляет надежды вернуть его.

- Хотел бы уточнить одну деталь - "Милан" никогда не отказывался от Роналдо, - цитирует Фабиано Фара, ведущего дела нападающего, Channel4. - С самого момента травмы они предлагали ему продлить контракт, а сейчас готовы подписать новое соглашение. Вероятность того, что мой клиент вернется в Милан, не исключена. В любом случае, Роналдо вернется на поле в 2009 году в составе известного клуба.

32-летний Роналдо из-за травмы колена не принимал участие в матчах с середины февраля и покинул "Милан" летом по истечении контракта. Заинтересованность в его услугах с тех пор проявлял целый ряд клубов, в том числе английский "Манчестер Сити", французский "Пари-Сен-Жермен", турецкий "Бешикташ", а также ряд команд из Бразилии.

Продолжение на тему бразильцев

Роналдинью: Хочу, чтобы Бекхэм оставался
30.12.2008 20:50 | Советский спорт

Нападающий "Милана" Роналдинью считает, что руководству "россонери" следует предпринять попытку продлить срок аренды Дэвида Бекхэма. "Он несомненно поможет нам побеждать, - заявил Роналдинью. - И если Бекхэм быстро адаптируется в нашей команде, будет очень обидно, что он уйдет уже через три месяца. Мне хочется, чтобы он остался по крайней мере до окончания сезона".

 
14kaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:25 | Сообщение # 7
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Хиддинк и Адвокат - заслуженные тренера России30.12.2008 19:35 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку и его помощникам Игорю Корнееву и Александру Бородюку присвоены звания "Заслуженный тренер России". Соответствующий приказ подписал министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко. Аналогичным образом за заслуги в области спорта и физической культуры отмечены наставник "Зенита" Дик Адвокат и тренеры питерского клуба Михаил Бирюков и Николай Воробьев, сообщает официальный сайт министерства.

Напомним, что под руководством Хиддинка сборная России добилась наивысшего в своей истории результата, заняв третье место на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии. Тренерский штаб "Зенита" во главе с Адвокатом привел команду к победе в розыгрыше Кубка УЕФА-2007/08 и к завоеванию Суперкубка-2008. Стоит отметить, что голландские специалисты стали третьим и четвертым иностранными гражданами, которые удостоились чести стать залуженными тренерами России. Ранее ей удостаивались наставник мужской сборной по баскетболу американец Дэвидд Блатт и еще недавно возглавлявший женскую сборную России по волейболу итальянец Джованни Капрара.

 
14kaДата: Вторник, 30.12.2008, 21:29 | Сообщение # 8
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь Акинфеев: "На оценки внимания не обращаю"
25.12.2008 13:13 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Как ни странно, лучший, по мнению подавляющего большинства специалистов и болельщиков, российский вратарь последних лет впервые возглавил итоговый список лауреатов в этой номинации по оценкам "СЭ".
БЫЛИ СЕЗОНЫ, КОГДА ИГРАЛ И ЛУЧШЕ

- Как думаете, почему прежде вам не удавалось опередить коллег по этому показателю?
- Не мне судить, почему так выходило. На мой взгляд, были сезоны, когда я играл и лучше. По крайней мере такое ощущение складывалось у меня самого на основании проведенных матчей. Но люди, которые выставляют баллы, оценивают мою игру и игру других, видимо, придерживались иного мнения. И когда мне показывали газету (сам-то давно не заглядываю в прессу), то обнаруживал, как мне кажется, занижение оценок. Не стану утверждать - намеренное или нет. Да и не в этом дело. Старался не обращать на это внимание и играть как умею. Как видите, в этом году дождался, что "СЭ" признал меня лучшим.

- Вы говорите про занижение. А завышения, на ваш взгляд, случались?
- Нет. Уже много раз говорил и готов повторить: даже если пять пенальти в одном матче отобью, выше 6,5 Акинфееву не поставят никогда (справедливости ради, один раз в прошедшем чемпионате Акинфеев получил от "СЭ" 7,5 - за игру второго круга против "Зенита" в Санкт-Петербурге. - Прим. "СЭ").

- А может, дело в том, что у ЦСКА не только хороший вратарь, но и защитники? Ведь они предоставляют соперникам мало шансов отличиться. И если вы иной раз не пропустили, то зачастую потому, что толком и не могли пропустить: оборона не давала чужим нападающим возможностей, а вам, стало быть, работы. Так что вроде и оценивать особо нечего...
- Даже после удачных матчей, которые вся команда провела хорошо, мы на следующий день приезжаем на базу и просто-напросто смеемся. Акинфеев - 6,0, Березуцкие - 6,0, другие защитники - 6,0... И это в лучшем случае! Но я играю не ради индивидуальных призов. Хочется радовать поклонников, родителей и самому получать удовольствие от футбола. А признание, если ты того достоин, всегда идет где-то рядышком. Меня больше заботит, как сыграла моя команда: выиграли - замечательно, проиграли - плохо. А сколько там у меня - 2,0 или 6,5, - абсолютно безразлично.

ЛЕВАЯ НОГА ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИГРЫ БЫЛА В СИНЯКАХ

- Обратимся к вратарским делам. Получается, вы уже два года, по сути, не были в отпуске. И, наверное, сейчас испытываете особо приятное ощущение от хорошо выполненной в этом году работы, учитывая, что все прошлое межсезонье вместо отдыха работали на тренажерах, тренировались, чтобы как можно скорее устранить последствия травмы, из-за которой пропустили половину сезона-2007. Видимо, не зря?
- Думаю, да. Об этом говорят хотя бы все те же индивидуальные призы, которые мне вручили

 
14kaДата: Суббота, 10.01.2009, 04:12 | Сообщение # 9
SarCity
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Зико - новый тренер ЦСКА10.01.2009 01:20 | Sports.ru

Артур Антунеш Коимбра (Зико)
Родился 3 марта 1953 года
Тренерскую карьеру начал в 1999 году в японском клубе "Касима Антлерс"
С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японии
С июля-2006 по июнь-2008 работал в турецком "Фенербахче"
В период с сентября по декабрь-2008 возглавлял узбекский "Бунедкор"

Обладатель Кубка Азии (сборная Японии, 2004)
Чемпион Турции ("Фенербахче", 2007)
Обладатель Суперкубка Турции ("Фенербахче", 2007)
Чемпион Узбекистана ("Бунедкор", 2008)
Обладатель Кубка Узбекистана ("Бунедкор", 2008)

Новый тренер ЦСКА Артур Зико рассказал о том, почему он принял предложение московского клуба. В ночь с пятницы на субботу бразилец подписал трехлетний контракт с клубом.

«ЦСКА – один из лучших европейских клубов. Это команда-победительница, клуб с большими традициями российского и советского футбола. Я тоже победитель по духу и поэтому постараюсь привить команде все эти черты. Валерий Газзаев начал победную серию, я тоже постараюсь приложить все свои силы, чтобы клуб продолжил побеждать.

Команда уже привыкла выигрывать, футболисты знают, какая ответственность на них лежит, поэтому я буду работать исходя из этих условий.

Без сомнения, мне очень приятно, что я вернулся в европейский футбол, принял команду, которая привыкла побеждать. Постараюсь приложить массу усилий для того, чтобы мы и в будущем добивались успеха.

Со мной будет работать мой брат Эду, с которым мы сотрудничаем уже семь лет. Мне не надо много говорить о нем, потому что он уже был тренером основной сборной Бразилии. В ЦСКА также продолжит работать Паоло Пайшао. Наш тренерский штаб укомплектован, поэтому мы полностью готовы к работе.

Я прекрасно знаю команду», – сказал Зико в интервью официальному сайту ЦСКА.

 
vazonov11Дата: Среда, 25.12.2013, 15:06 | Сообщение # 10
Ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦСКА надо что-то менять, иначе конец.
 
Форум » Обо всём » Спорт » Футбол!!! (Обсуждаем новости и сенсации этой прекрасно красивой игры =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: